売買

シティタワー池袋ウエストゲート 32階

¥ 14,800万円

物件情報

販売価格14,800万円
所在地〒171-0042 東京都豊島区高松1丁目22−1
交通アクセス東京メトロ副都心線・有楽町線 「要町」駅 徒歩 6分|JR山手線 「池袋」 駅 徒歩 15 分
間取り1SLDK
専有面積56.09㎡
土地面積
築年月2010年2月
構造鉄筋コンクリート造
階数34階建地下 1階32階部分
駐車場
仲介手数料3%+6万円(別税)
その他費用管理費 18,400 円/月|修繕積立金 23,040 円/月|合計41,440 円/月
条件・特記事項2026年5月中旬リフォーム完了予定
●浴室交換(浴室乾燥機付き)
●トイレ交換(温水洗浄機能付き)
●床タイル張替え
●クロス張替え
●キッチン水栓交換・コンロ交換
●エアコン3台交換
備考●コンシェルジュサービス(一部有償)
●2段階オートロックシステム
●ホテルライクな内廊下構造
●遮音性高い二重床構造
●天井高は解放感のある約2.6m
●居室はダイナミックパノラマウインドウ採用
●各階ゴミ出し24時間OK
●ペット飼育可

物件紹介

池袋エリアの空を独り占め。34階建タワーの32階、圧巻の眺望と陽当たりを誇る南東向きの一室です。

東京メトロ「要町」駅から徒歩6分、JR「池袋」駅も徒歩15分と、都心へのアクセスは抜群。2010年築の住友不動産旧分譲タワーレジデンスならではの、ホテルライクな内廊下や2段階オートロック、コンシェルジュサービスなど、ワンランク上の暮らしが叶います。

間取りは使い勝手の良い1SLDK・56.09㎡。天井高約2.6mの開放的なリビングにはダイナミックパノラマウインドウを採用し、高層階ならではの眺望を日常に取り込めます。遮音性に優れた二重床構造で、快適な住環境も確保されています。

2026年5月中旬にリフォーム完了予定で、浴室・トイレ・床タイル・クロス・キッチン水栓&コンロ・エアコン3台をすべて新品に交換。新築同様の気持ちよさでご入居いただけます。

各階ゴミ出し24時間OK、ペット飼育可と、日々の生活利便性も申し分ありません。

間取り図

間取り図

アクセスマップ

この物件に関するお問い合わせ

気になる点やご質問がございましたら、お気軽にお問い合わせください。

電話 LINE相談 相談